Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Конкурс среди СМИ КР к «70–летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики в рамках празднования 70–летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг., объявляет Конкурс среди представителей республиканских и региональных СМИ на лучшее освещение тем патриотического воспитания и мероприятий, приуроченных к «70–летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Конкурс проводится в четырех номинациях:
1. Лучшая серия (подборка) публикаций в печатных изданиях:
– первое место – 20 тысяч сомов;
– второе место – 15 тысяч сомов;
– третье место – 7 тысяч сомов.

2. Лучшая серия (подборка) публикаций информационно–аналитического материала информационными агентствами:
– первое место – 20 тысяч сомов;
– второе место – 15 тысяч сомов;
– третье место – 7 тысяч сомов.

3. Лучшая серия (подборка) документальных телефильмов, ток–шоу, телепередач и специальных репортажей:
– первое место – 20 тысяч сомов;
– второе место – 15 тысяч сомов;
– третье место – 7 тысяч сомов.

4. Лучшая серия (подборка) радиопередач:
– первое место – 20 тысяч сомов;
– второе место – 15 тысяч сомов;
– третье место – 7 тысяч сомов.

Министерством принимаются материалы, опубликованные в печатных изданиях, размещенные на новостных лентах информационных порталов или вышедшие в эфир с 1 января по 30 сентября 2015 года. Все работы, представленные на конкурс, будут рассматриваться конкурсной комиссией.

Порядок проведения конкурса определяется Положением конкурса среди представителей СМИ (республиканских и региональных) на лучшее освещение тем патриотического воспитания и мероприятий, приуроченных к «70–летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». С Положением можно ознакомиться на сайте министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики www.minculture.gov.kg

Объем работ должен составлять:
– печатные издания – 15 материалов, заверенные печатью и собственноручно руководителем СМИ, с указанием даты выхода публикации;
– телерадиовещательные организации – видео/аудиозапись (8 материалов), расшифрованный текст теле/аудиопередачи на бумажном, электронном носителе, с указанием даты эфира, заверенная печатью и собственноручно руководителем СМИ;
– информационные агентства – (20 материалов) заверенные печатью и собственноручно руководителем СМИ, с указанием даты выхода публикации, ссылкой, содержащей электронный адрес с месторасположением указанного материала.

Материалы предоставляются вместе с заявкой на участие в произвольной форме, краткой аннотацией к представленным работам, рекомендацией руководителя СМИ, в которых материал опубликован (вышел в эфир), информацией об авторе и СМИ, контактными данными, по адресу: город Бишкек, улица Пушкина 78, каб.3, тел: 0(312) 66-39-15, 0(554) 02-42-75, minculture.kg@gmail.com, ответственный секретарь Марлен Соляной.

Окшош посттор