Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Германская служба академических обменов (DAAD) принимает документы для участия журналистов в 3-месячной стажировке

 Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в стипендиальной программе для журналистов («Journalisten International» im Internationalen Journalisten-Kolleg der Freien Universität Berlin»).

Стипендия предназначена для прохождения 3-месячной стажировки в Internationales Journalisten-Kolleg der Freien Universität Berlin. Стипендия дает возможность журналистам из Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана повысить свою профессиональную квалификацию, установить контакты с коллегами из Германии и других европейских стран, а также в теории и на практике познакомиться с ролью и значением СМИ в развитии гражданского общества.

Программа стажировки включает: курс повышения квалификации на базе Internationales Journalisten-Kolleg Freie Universität Berlin (6 недель);
практику в одном из медиахолдингов в Берлине (шесть недель);
ознакомительную поездку в один из регионов Германии (одна неделя).

Прохождение стажировки в Internationales Journalisten-Kolleg Freie Universität Berlin при поддержке DAAD возможно в следующие сроки: 01.04. – 31.06.2013

С детальной информацией о программе можно ознакомиться на сайте Internationales Journalisten-Kolleg der Freien Universität Berlin (www.jil.fu-berlin.de/ ).

Целевая группа: Журналисты из Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Армении, Ажербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана в возрасте до 35 лет (на момент подачи заявки), получившие диплом о высшем образовании не ранее 2007 года и имеющие опыт многолетней работы по специальности.

Заявку могут подавать также студенты выпускного курса профильных факультетов с опытом практической работы в журналистике, которые на момент открытия стипендии получат диплом о высшем образовании.

Сумма стипендии, выплачиваемой DAAD, составляет 780,- евро в месяц.

Крайний срок подачи заявок 20 октября

Заявка направляется по почте, курьерской службой доставки или подается соискателем в Московское представительство DAAD лично с 20.08.2012 по 20.10.2012 (по почтовому штемпелю).

Об итогах рассмотрения заявок все соискатели будут проинформированы по электронной почте в декабре 2012 года. Просьба дождаться письменного уведомления.

Куратор программы: Тимошко Татьяна Юрьевна (timoshko@daad.ru).

Подробная информация о программе на сайте московского представительства DAAD

 Сайт конкурса: http://www.daad.ru/?m=1.5&seite=1_5_1a&id=26

Окшош посттор