Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жарыялар

Премия в области международной журналистики для фрилансеров-журналистов

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Срок подачи заявок: 5/31/12

Журналисты, публикующиеся в печатных и онлайн изданиях во всем мире, могут подавать заявки на соискание премии.

Thomson Reuters Foundation принимает заявки на участие в конкурсе на получение премии имени Курта Шорка, присуждаемой за достижения в области международной журналистики. В конкурсе могут принять участие иностранные внештатные корреспонденты и местные журналисты,, которым приходилось рисковать при освещении новостей.

Конкурс проводится в память об американском фрилансере, который погиб, попав в засаду, при выполнении задания агентства Reuters в Сиерра-Леоне в 2000 г., награда вручается ежегодно фондом Kurt Schork Memorial Fund (KSMF).

Конкурсные работы принимаются в двух номинациях: фрилансеры, освещающие международные новости, и местные репортеры, освещающие новости в своей стране или регионе. Победитель в каждой номинации получит 5000 долларов США, церемония награждения пройдет в Лондоне

Темами материалов могут быть конфликт, права человека, проблемы приграничных регионов и любые другие неоднозначные темы, имеющие значение для конкретной страны или региона. Конкурсные работы должны демонстрировать профессионализм, соответствовать международным стандартам журналистики и содержать свидетельство того, что для подготовки материала журналисту потребовалось проявить смелость и решительность.

Все статьи должны быть переведены на английский язык. Заявку, резюме, фото и краткое изложение содержания работы нужно отправить до 31 мая.

Для получения дополнительной информации нажмите здесь.

Источник:http://ijnet.org/ru/opportunities/92516

Окшош посттор