Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Жаңылыктар

Конкурс «На лучшее освещение в СМИ проблемы борьбы и предупреждения пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания в Кыргызстане»

Текст на кыргызском For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Правовая программа Фонда «Сорос-Кыргызстан» в рамках проекта «Поддержка в консолидации национальных усилий по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения или наказания и в борьбе против безнаказанности в Кыргызской Республике» при финансовой поддержке Европейского Союза объявляет конкурс среди журналистов, авторских и редакционных коллективов «На лучшее освещение в СМИпроблемы борьбы и предупреждения пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания в Кыргызстане».

Цели конкурса:

– содействие и поддержка активизации творческой и профессиональной работы журналистов по освещению проблемы борьбы с пытками и жестоким обращением в Кыргызстане и борьбе с безнаказанностью с этим явлением;

– укрепление доверия между журналистами и правозащитниками в деле защиты прав и свобод человека, в том числе и в сфере предупреждения пыток и жестокого обращения.

 

Участники и материалы, представляемые на конкурс

В конкурсе имеют право участвовать:

– редакционные (авторские) коллективы;

– индивидуальные соискатели: журналисты (штатные и внештатные);

другие авторы, материалы которых были опубликованы или использованы в СМИ.

 

На конкурс представляются:

– текстовые материалы, опубликованные в печатных или Интернет изданиях;

– аудиоматериалы, выходившие в эфир на радио;

– видеоматериалы на ТВ.

К участию в конкурсе допускаются работы на государственном и официальном языках.

 

Номинации конкурса:

– Лучшая работа в печатных изданиях;

– Лучшая работа на телевидении;

– Лучшая работа на радио;

– Лучший материал в интернет-изданиях.

 

Условия конкурса

Требования, предъявляемые к материалам для участия в конкурсе:

– на конкурс принимаются материалы, опубликованные в СМИ (в том числе и Интернет-изданиях) в период с 1 января по 1 ноября 2016 года, и освещающие проблемы противодействия пыткам и жестокому обращению; роли журналистов и правозащитников, национальных институтов по правам человека, государственных органов и международных органов по правам человека в сфере предупреждения пыток и жестокого обращения; эффективного документирования и расследования фактов пыток и жестокого обращения.

Вместе с материалами должны быть заполнена Заявка на конкурс, которая должна содержать следующую информацию: краткую справку о СМИ или об авторе (Ф.И.О, контактный телефон, место работы или учебы). Форму заявок для редакционных (авторских) коллективов и для индивидуальных соискателей можно скачать здесь:

Заявка на конкурс для индивидуальных соискателей

Заявка на конкурс РЕДАКЦИЯ

Форма подачи материалов от редакционных (авторских) коллективов или индивидуальных соискателей: экземпляры газет, журналов, вырезки из них или ксерокопии, аудио- и видеокассеты, лазерные диски с указанием:

– номинации, к которой относится материал;
– названия материала;
– автора (авторов) материала;
– даты публикации или выхода в эфир
– эфирная справка.

Подаваемые материалы должны быть подписаны, скреплены печатью (при наличии), подшиты или упакованы удобным для дальнейшей работы Конкурсной комиссии способом. Необходимые статьи в подборках газет должны быть выделены и обозначены. На аудио- и видеоматериалах должны быть обозначены основные технические форматы прослушивания (просмотра).

Не соответствующие требованиям материалы Конкурсная комиссия не рассматривает, такие материалы к конкурсу не допускаются и не возвращаются.

Конкурсные материалы представляются в Фонд «Сорос-Кыргызстан» по адресу: г. Бишкек, ул. Логвиненко 55А не позднее 1 ноября 2016 года до 15.00 ч.

Окшош посттор