Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Новым руководителем ОО “Журналисты” избран Нурдин Дуйшенбеков

Марс Тулегенов по личному желанию сдал свои полномочия Председателя Правления общественного объединения “Журналисты”. На прошедшем 18 мая заседании правления новым председателем был избран Нурдин Дуйшенбеков.

Марс Тулегенов возглавил ОО “Журналисты” в конце 2018 года. За это время при его руководстве было осуществлено много проектов по защите свободы слова, повышению профессионализма журналистов, представителей пресс-служб, поддержке и развитию региональных медиа.

Так, например, во время пандемии COVID-19 при содействии фонда “Сорос-Кыргызстан” 2 раза журналистам и СМИ страны, в первую очередь представителям региональных медиа, была оказана помощь средствами индивидуальной защиты. Также 2 раза были сшиты в общей сложности более 350 жилетов с надписью ПРЕССА и розданы среди журналистов и СМИ страны.

Прошедшие в 2019 году в Оше и в 2021 году в Нарыне медиафорумы “Ийгиликке КАДАМ” (“Шаг к успеху”) стали большими событиями в медийной жизни страны. Они уникальны тем, что были проведены полностью на государственном языке и тем, что такие масштабные республиканские мероприятия были проведены в регионах.

ОО “Журналисты” выражает большую благодарность Марсу Тулегенову за все его труды и желает ему крепкого здоровья и новых успехов, какое бы поприще он не выбрал!

Новый председатель правления Нурдин Дуйшенбеков известен как аналитик-журналист и активист, защищающий свободу слова в стране.

Имеет два высших образования (“История” и “Юриспруденция”).

Он успел поработать преподавателем в вузах, сотрудником аппарата Жогорку Кенеша КР, пресс-секретарем Международного третейского суда при Торгово-промышленной палате КР.

Журналист с шестнадцатилетним стажем (аналитика, публицистика, интервью). Более 400 публикаций в прессе (газета «Общественный рейтинг») и Интернет-сайтах.

Член Координационного совета Платформы действий «Медиа Кыргызстана», объединяющей более 60 организаций, журналистов и экспертов в сфере медиа.

Похожие записи