Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Ютубер Адыл Акжол уулу в качестве свидетеля дал показания в милиции

Ютубер Адыл Акжол уулу в качестве свидетеля дал показания в милиции

20 апреля ошский ютубер Адыл Акжол уулу дал свои показания в качестве свидетеля о видео, размещенном на его канале в YouTube.

«17 апреля ко мне пришло видеообращение граждан города Ош. Нашедший бюллетени в уборной обратился ко мне, чтобы это смогли увидеть соответствующие органы. Я же опубликовал, указав, что это видео пришло от пользователей. Спустя два дня мне позвонили из десятого управления МВД. Вчера опять звонили и сказали, что нужно срочно написать объяснительную. Мне не присылали повестки. Я написал объяснительную. Спрашивали о том, как попало ко мне видео, сам ли пошел, кто дал, его имя и его номер. Я сохраняю конфиденциальность источника», – рассказал Адыл Акжол уулу.

Пресс-секретарь ГУВД Оша Замир Сыдыков подтвердил факт допроса в качестве свидетеля ютубера Адыла Акжол уулу. В настоящее время проводится проверка по фактам нарушений в ходе выборов.

До этого Адыл Акжол уулу также давал показания в правоохранительных органах по видео, опубликованному на его канале. Число его подписчиков сегодня составляет свыше полумиллиона пользователей.

11 апреля прошли выборы депутатов в 28 городских и в 420 айылных кенешей, а также голосование на референдуме за проект Конституции КР. Стало известно, что в нескольких избирательных участках были зафиксированы нарушения.

Гульзат Газиева,
представитель ОО «Журналисты» в Оше

Похожие записи