Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Тренинг по технологиям проведения журналистских расследований

ОФ «Женский банк мира» приглашает журналистов и представителей правозащитных организаций юга Кыргызстана принять участие в двухдневном тренинге «Журналистские расследования» с фокусом на проблему насилия в отношении женщин и его последствий, в частности, суициды и попытки суицида среди женщин, подвергающихся семейному насилию.

Участники освоят методику журналистских расследований и получат навыки поиска, обработки и подачи информации, собранной в процессе расследования. В ходе тренинга  будут рассмотрены такие вопросы, как особенности журналистского/общественного расследования, его основные этапы, виды интервью и работа с источниками информации, риски и угрозы, правовые основы проведения журналистских расследований и т.д.

Даты и место проведения тренинга:

23 -24 июля 2016 года, г. Ош

Тренер: Абдумомун Мамараимов, медиа-эксперт, главный редактор правозащитного портала «Голос свободы» (Бишкек, Кыргызстан)

Условия для участия: Для участия в тренинге необходимо:

1. Заполнить анкету и направить на адрес: women.peacebank@gmail.com до 18:00 до 16 июля 2016 г. (анкету можно скачать здесь).

2. Отправить вместе с анкетой журналистские работы по теме насилия в отношении женщин (если такие работы были).

Контактное лицо: Гульсана Абытова, тел.: 0772532930, 0551 545 888

Тренинг проводится в рамках информационной кампании по профилактике суицидов среди женщин, подвергающихся семейному насилию.

Инициатива поддержана «Фридом Хаус» в рамках проекта: «Усиление защиты прав человека в Кыргызстане», финансируемого USAID.

Похожие записи