Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Конкурс для СМИ на участие в тренинге по освещению многообразия

Конкурс для СМИ на участие в тренинге по освещению многообразия

Школа Миротворчества и медиатехнологий в Центральной Азии (School of Peacemaking and Media Technologies of Central Asia) общественного фонда «Сеть Социальных Медиаторов» совместно с Программой «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан» объявляют конкурс на участие в тренинге по освещению многообразия среди представителей официально зарегистрированных телерадиокомпаний, радиостанций и он-лайн изданий Кыргызской Республики.

Проект осуществляется при финансовой поддержке  Программы «Свобода информации» Фонда Сорос-Кыргызстан и направлен на развитие контента о многообразии,  усиление конструктивной роли СМИ в межэтническом диалоге, повышение профессиональных навыков журналистов при освещении тем культурного, языкового, религиозного, этнического многообразия.

В течение пяти дней 20 отобранных участников  пройдут обучение по производству объективных репортажей о поликультурном обществе, повысят свои знания об этических стандартах, а также отработают навыки использования мультимедийных технологий.

В ходе тренинга журналисты получат высокую мотивацию для создания качественного контента и популяризации идей многообразия. Им также будет предоставлена возможность принять участие в конкурсе заявок на получение грантовой технической помощи, необходимой для реализаций проектов, направленных на многообразие.

В качестве тренеров  приглашены  медиа-эксперты  из США, Казахстана и Кыргызстана, имеющие опыт в мультикультурной и этнической журналистике и в производстве современного он-лайн контента.

Тренинг состоится в Бишкеке, с 7 по 11 июля 2014 года.

Все расходы покрываются организаторами.

Для участия в мероприятии необходимо отравить на электронный адрес peacemakingschool@gmail.comрезюме, мотивационное письмо и заполнить форму заявки, которую можно скачать здесь или запросить ее по электронной почте.

Документы принимаются на кыргызском и русском языках. Последний срок подачи заявок –  20 июня  2014 года до 18:00. К рассмотрению принимается только полный пакет документов.

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ:

Деятельность «Школы миротворчества и медиатехнологий в ЦА» направлена на продвижение миротворческой журналистики в Кыргызстане и Центральной Азии, обучение механизмам по поддержанию мира, строительство объективной и честной журналистики, обучение репортеров в регионах новым медийным технологиям, проведение исследований и анализа языка вражды в СМИ и Интернете. В рамках постоянно действующей «Школы миротворчества» проводятся многоуровневые тренинги и вебинары, стажировки для студентов и подготовка медиа-волонтеров. 

Похожие записи