Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Аппарат Президента КР объявляет конкурс среди журналистов на лучшее освещение тем, посвященных Году семьи, мира, согласия и взаимного прощения

В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, мира, согласия и взаимного прощения Аппарат Президента Кыргызской Республики объявляет конкурс среди журналистов на лучший цикл историй/репортажей на ТВ и радио/статей о тех гражданах Кыргызстана, которые вносят значительный вклад в укрепление стабильности и толерантности, дружбы и согласия между народами, проживающими в стране.

 Конкурс будет проводиться с 15 октября по 28 декабря 2012 года.

Конкурсная комиссия, в состав которой войдут специалисты в области межнациональных отношений, эксперты из международных организаций и опытные журналисты, будет принимать на рассмотрение материалы, опубликованные либо выпущенные в эфир за период с 15 октября по 28 декабря 2012 года.

Приветствуются материалы с историями жизни граждан Кыргызстана, вносящих заметный вклад в укрепление стабильности и безопасности в Кыргызстане, а также статьи и репортажи с участием самих героев, а также комментариями специалистов в области укрепления стабильности и межнационального мира и толерантности. Приветствуются также материалы о тех главах государственных администраций, лидерах местных сообществ и неправительственных организаций на местах, которые вносят существенный вклад в укрепление стабильности и общественного согласия в стране.

Призы победителям конкурса будут присуждаться в следующих категориях:

– За лучшую серию репортажей и телевизионных программ на телевидении

– За лучший цикл передач на радио

– За лучший цикл статей, опубликованных в печатных средствах массовой информации

– За лучший цикл аналитических статей на информационных сайтах

Примечание: серией репортажей на телевидении и радио считается не менее 3 выпущенных  в эфир передач продолжительностью не менее 5 минут каждая. Циклом статей считается не менее 5 опубликованных материалов объемом в одну газетную полосу каждый. К рассмотрению будут приниматься материалы на русском, кыргызском языках. Материалы, целиком состоящие из интервью, к рассмотрению приниматься не будут.

Конкурсная комиссия будет работать в период с 14 до 25  января 2012 года.

Копии опубликованных в печатных СМИ статей, записанные на аудио кассеты и другие носители радиопередачи, а также DVD, либо VHC  с телепрограммами с указанием точного времени выхода в эфир, названий рубрик (тем), авторов (группы авторов) материалов и расшифровками  программ будут приниматься в запечатанных конвертах с надписью «На конкурс» в офисе ПРООН по адресу  пр. Манаса, 101/1., каб. 712,  до 17.00 часов 28 декабря 2012 года (материалы возврату не подлежат).

Дополнительную информацию можно получить, связавшись  по телефону 69 43 74

Похожие записи