Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Журналистка Шаиста Шатманова заявила о давлении со стороны семьи Матраимова

Журналистка Шаиста Шатманова заявила о давлении со стороны семьи Матраимова
Шаиста Шатманова

Об этом сотрудница «СуперТВ» – ведущая программы «Саясий коктейль» («Политический коктейль») Шаиста Шатманова написала на своей странице в Facebook. По ее словам, ей позвонили и попросили не поднимать вопрос в ее программе о Райымбеке Матраимове.

Как говорит журналист, это произошло после того, как исполняющему обязанности президента Таланту Мамытову, которого позвали на телепередачу, отправили вопросы, которые планировалось задать в эфире. Среди вопросов к и. о. президента были и касающиеся Матраимова, в том числе о том, почему адвокат Матраимовых была назначена судьей указом Мамытова.

В интервью журналистам Шаиста Шатманова уточнила, что ей звонил брат Райымбека Матраимова, депутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов.

«Он сказал: «Почему все время поднимается вопрос Матраимова, в Кыргызстане нет других проблем?». Конечно, он не давал указания, но сам вопрос – «Других тем нет?» – мы считаем давлением», – говорит Ш.Шатманова.

Депутат Искендер Матраимов тоже подтвердил «Азаттыку», что звонил журналистке, отметив, что не оказывал на нее давление и что звонок не связан с Талантом Мамытовым.

Напомним, и.о президента КР Талант Мамытов 6 января подписал указ о назначении судей местных судов. В списке назначенных судей числится и Лейла Байдаева – адвокат, защищавшая интересы семьи Матраимовых и Фонда Исмаила Матраимова. Она была назначена судьей Свердловского районного суда Бишкека. В аппарате президента сообщили, что не было никаких оснований для отвода ее кандидатуры.

Азамат Касыбеков,
представитель ОО
«Журналисты» в Чуйской обл. и г.Бишкек

Похожие записи