Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Предлагается стажировка для женщин-журналистов

Женщины-журналисты печатных, онлайн- и вещательных СМИ, освещающие темы прав человека и социальной справедливости, могут подать заявку на стажировку сроком на один год.

Международный фонд женщин, работающих в СМИ (International Women’s Media Foundation/IWMF) принимает заявки на получение стипендии им. Элизабет Нойффер (Elizabeth Neuffer Fellowship). Стипендия названа в честь победительницы конкурса “За смелость в журналистике” 1998 года, корреспондентки Boston Globe, погибшей в Ираке в мае 2003 года.

Выбранная журналистка в течение учебного года сможет принять участие в специально разработанной программе, которая предоставит доступ к ресурсам Центра международных исследований Массачусетского технологического института и стажировку в газетах Boston Globe и New York Times.

Претендентки должны иметь как минимум три года опыта работы в журналистике. Участницы должны отлично владеть письменным и устным английским языком. Журналистки-фрилансеры также могут подавать заявку на участие в программе.

Участница программы получит стипендию, ей будут оплачены транспортные расходы, проживание и медицинская страховка.

Заявки принимаются до 1 мая.

Для получения дополнительной информации нажмите сюда.

IjNet

Похожие записи