Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

На сайте Генпрокуратуры Кыргызстана заработала интернет-приемная

Сообщения, оставленные на официальном сайте главного надзорного органа страны, подлежит обязательному рассмотрению. На официальном сайте Генпрокуратуры Кыргызстана появилась страница интернет-приемной, зайдя на которую граждане могут написать обращение, которое подлежит обязательному рассмотрению, сообщает портал “vof.kg

На презентации сайта гражданские активисты и эксперты высказали ряд предложений для улучшения работы веб-ресурса, многие из которых уже реализованы. В частности прозвучало предложение, чтобы на сайте размещались все внутренние документы, которые не имеют гриф «ДСП»,-пишет vof.kg .

Для оставления своего обращения на сайте главного надзорного органа пройдите по ссылке здесь. Обращения могут оставлять, как физические, так и юридические лица.

«Обращения, поступившие в интернет-приемную, рассматриваются в соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан», Закона Кыргызской Республики «О доступе к информации, находящейся в ведении государственных органов и органов местного самоуправления Кыргызской Республики», инструкции по делопроизводству в органах прокуратуры Кыргызской Республики», — говорится в Положении об интернет-приемной, текст которого размещен здесь.

По ссылке приводим извлечения из законов Кыргызской Республики, касающиеся прав граждан на доступ к информации, находящейся в ведении государственных органов и органов местного самоуправления, а также ограничений для средств массовой информации по работе с информацией.

Похожие записи