Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

“Медиакербен” побывает в Нарынской и Иссык-Кульской областях

“Медиакербен” побывает в Нарынской и Иссык-Кульской областях

Представители медиаорганизаций, которые работают в области защиты свободы слова, прав журналистов и СМИ, повышения профессионализма журналистов 24-25 февраля встретятся с журналистами Нарынской и Иссык-Кульской областей.  

В каждой области запланированы по две встречи. На встрече с местными журналистами и представителями власти будут обсуждены ситуация с региональными медиа, проблемы журналистов, их взаимоотношения с местными госорганами и пути их улучшения.

Во второй встрече у местных журналистов будет возможность получить подробную консультацию от медиаэкспертов по профессиональным и юридическим вопросам. 

Большинство неправительственных организаций, работающих в области медиа, располагаются в Бишкеке, и потому у региональных журналистов возникают трудности с доступом к их экспертным и юридическим услугам. В качестве одной из мер решения этой проблемы было решено организовать поездку группы медиа экспертов по всем областям страны и проведение встреч с местными журналистами и представителями власти.

В состав “Медиакербена” входят представители общественных объединений “Журналисты” и “Независимый союз журналистов КР”, общественных фондов “Институт Медиа Полиси”, “Центр Медиа Развития”, “Фонд журналистских расследований”, “Центр поддержки СМИ”, Комиссии по рассмотрению жалоб на СМИ, Ассоциации общинных медиа, а также сайтов Prevention Media и Factcheck.kg.

По итогам каждой поездки будет подготовлен аналитический материал о ситуации с медиа в регионе.

До этого медиаэксперты побывал в Таласской, Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областях.

“Медиакербен” стал возможным при поддержке фонда “Сорос-Кыргызстан”.

Похожие записи