Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Было запрещено вести фото и видео съемку встречи Президента КР с местными жителями Баткенской области

Было запрещено вести фото и видео съемку встречи Президента КР с местными жителями Баткенской области

6 мая во время рабочей поездки по Баткенской области Президента Садыра Жапарова СМИ было запрещено фотографировать и снимать на видео встречи с населением. Местным жителям тоже было запрещено снимать на смартфоны встречи с главой государства.

Отдельные журналисты с пониманием отнеслись к запрету на ведение видео съемки, потому что Президент посещал места, где была военная техника. Однако репортеры сообщили, что они не могут понять запрет и на фотографирование.

Представители многих СМИ не смогли осветить рабочую поездку президента. Корреспондент ИА «АКИpress» по Баткенской области Арзыгуль Галымбетова сетует на то, что журналистов не пригласили для освещения важного мероприятия.

«Огорчило, что не было разрешения осветить встречи главы государства с местным населением в тот период, когда трагические события были в центре внимания всей страны. Наоборот, следовало максимально широко через СМИ осветить приезд Президента в Баткен», – сказала А.Галымбетова.

Пресс-секретарь полномочного представительства правительства в Баткенской области Кыргызской Республики Чолпон Бердикулова сообщила:

«Как правило, перед началом рабочей поездки Президента проводится аккредитация. В этот раз такого задания не было. Пресс-служба Президента сама курирует эту работу».

Следует отметить, что во время прошлых рабочих поездок Президента в Баткенскую область действовали различного рода ограничения деятельности местных журналистов.

Напомним, что в результате военного столкновения на кыргызско-таджикской границе 28-30 апреля по официальным данным погибли 36 кыргызстанцев и 189 получили ранения различной тяжести.

Похожие записи