Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

knews:Ирина Карамушкина стала свидетелем того, как Турсунбай Бакир уулу ударил журналиста

Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ар-Намыс» Турсунбай Бакир уулу ударил журналиста одной из газет Эрика Исраилова. Об этом K-News рассказала депутат от фракции СДПК Ирина Карамушкина.

«Я вносила предложение обучать солдат государственному и официальному языку. Это было нормальное адекватное предложение. Но один из сайтов неправильно подал информацию в том ключе, что я возмущена тем, что солдаты не знают русского языка. От Эрика я узнала, что в социальных сетях разгорелась полемика, в которой меня и Эрика начали оскорблять. Турсунбай Бакир уулу написал, что у плохого хозяина гости танцуют. Тогда Эрик, оказывается, сказал, что я тоже депутат и гражданин Кыргызстана. Позже он пришел мне показать эту страницу, но ее уже удалили. Там подключились радикально настроенные молодые люди, которые нас оскорбляли. Я не буду рассказывать, пусть Эрик сам расскажет, как Бакир уулу его обзывал», – сказала нардеп.

По ее словам, они вместе с журналистом пошли к Турсунбаю Бакир уулу, чтобы он прокомментировал свои высказывания. Узнав, что перед ним Эрик Исраилов, Турсунбай Бакир уулу начал себя вести агрессивно.

«Мы не услышали внятных объяснений, тогда Эрик сказал, что хорошо, что его не выбрали омбудсменом, потому что в стране не должно быть такого правозащитника, как он. Это вызвало еще большую агрессию, Бакир уулу схватил Эрика за шиворот, толкнул на диван и ударил по лицу. Эрик хотел ответить, но я вмешалась и удерживала их обоих», – отметила Ирина Карамушкина.

Она добавила, что уговорила журналиста не подавать в суд на депутата. С момента инцидента прошла неделя, однако, по словам Ирины Карамушкиной, «арнамысовец» не извинился ни перед ней, ни перед журналистом.

Стало известно, что Эрик Исраилов намерен подать в суд на Турсунбая Бакир уулу. Ирина Карамушкина заключила, что готова быть свидетелем в случае судебных разбирательств.

Источник:http://www.knews.kg/ru/parlament_chro/27985/

Похожие записи