Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Блогер Юлия Барабина покинула Кыргызстан после допросов в ГКНБ

Блогер Юлия Барабина покинула Кыргызстан после допросов в ГКНБ
Юлия Барабина, https://kaktus.media/

Напомним, 3 февраля сотрудники ГКНБ провели обыски в домах блогера Юлии Барабиной, а также Мээрим Асановой и Нурзады Токтогуловой, которые работали в предвыборном штабе Абдиля Сегизбаева на досрочных выборах президента.

После обыска Барабину, Токтогулову и супруга Асановой, который тоже работал в предвыборном штабе Сегизбаева, увезли на допрос в ГКНБ.

Блогер Барабина дала Kaktus.media интервью уже находясь за границей. Она ответила на вопрос, как чувствует себя после обыска и допросов.

«Я чувствую себя морально изнасилованной. На основании чужих комментариев, оставленных под моими публикациями, меня лишили базовых гражданских прав, которые мне были гарантированы действующей Конституцией.  Меня словно раздели прилюдно перед большим количеством неизвестных людей. При этом забрав все мои личные страницы в социальных сетях, в том числе, где я банально общалась с родственниками. Ощущение, что у меня украли жизнь», – ответила она.

По ее словам, во время обыска изъяли порядка 160 тысяч (средства от продажи дачи), сотовые аппараты и два старых ноутбука.

ь«Возвращать их никто не собирается. Я никогда не была чиновником, все мои активы – папина квартира в 46 метров и две бюджетных машины общей суммой 7 тысяч долларов США», – ответила Барабина.

Блогер пока не собирается вернуться в Кыргызстан.

Азамат Касыбеков,
представитель ОО “Журналисты” в Чуйской обл. и г. Бишкек

Похожие записи