Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

6 и 7 октября были новые случаи нападения на журналистов

6 и 7 октября были новые случаи нападения на журналистов
Скриншот

6 и 7 октября в г.Бишкек были нападения на журналистов kloop.kg и kaktus.media, которые освещали события, происходящие в городе.

Как сообщила корреспондентка kloop.kg Айдай Токоева на своей Фейсбук странице, 6 октября у дома правительства на журналистов данного интернет-издания во время эфира напали неизвестные протестанты. Они требовали прекратить съемку.

«У меня отняли телефон, одного оператора повалили на землю. А @as.almir’а скрутили, пытаясь отобрать телефон со словами: “Эмне түшүнбөйсүңбү тартпа дегенди?” («Тебе же сказали не снимай, ты что не понимаешь?)», – сообщила А.Токоева.

На крики о помощи подбежали люди и помогли журналистам, среди которых была лидер движения “Үмүт 2020” Ширин Айтматова.

В ночь с 6 на 7 октября митингующие у отеля «Достук» напали на корреспондента Kaktus.media. Как сообщает данное интернет-издание, внештатный журналист вела прямой эфир близ территории отеля, который пытались захватить сторонники политика. Огромная толпа напала на автобусы, где были дружинники. Именно с ними освещала события в городе журналист.

«Агрессивные сторонники увидели, что ведется видеосъемка, взбесились и набросились на автобус. Заставили всех дружинников выйти из автобусов и уехать…

Транспорт уехал пустой, при этом дружинники оказались окружены сторонниками Садыра Жапарова. Они не хотели, чтобы кто-либо снимал их лица, поэтому в первую очередь напали на журналиста. Ей удалось убежать с другими дружинниками. Какое-то время за ними была погоня. В настоящее время наш журналист в безопасности», – сообщила Kaktus.media.

Похожие записи