Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Объявления

Вячеслав Моше Кантор обсудил с Владимиром Путиным международное сотрудничество в борьбе с терроризмом

Вячеслав Моше Кантор обсудил с Владимиром Путиным международное сотрудничество в борьбе с терроризмом

«Худшее со времён Второй мировой», – так категорично охарактеризовал Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса, рост уровня антисемитизма в современной Европе. Проблему притеснения евреев и идущего по пятам за ним глобального экстремизма делегация ЕЕК в Москве обсудила с Владимиром Путиным.

Проблема глобальной безопасности сегодня остра, как никогда, уверены представители Европейского еврейского конгресса. На встрече с Президентом РФ 19 января 2016 года Вячеслав Моше Кантор обратил особое внимание Владимира Путина на растущее напряжение в отношениях между различными национальными и религиозными меньшинствами в Европе.

«Евреи покидают некогда благополучную Европу, антисемитизм растёт в последние три года внушительными темпами, – говорит Вячеслав Кантор. – Сегодня люди боятся просто появляться на улицах».

Сегодня проблема уже вышла за границы притеснения отдельных национальных или иных меньшинств, крупные теракты в Париже в конце прошлого года показывают, что радикальные экстремисты не делают различий, считая врагами мировой уклад и порядок как таковой. Как не раз заявлял Вячеслав Моше Кантор, противостоять такой глобальной угрозе может лишь коалиция ведущих мировых держав и правительства всех стран, объединив усилия. Россия в этом смысле имеет стратегически важное значение не только как крупнейшая держава, но и как родина второй по численности еврейской общины в Европе.

Владимир Путин со своей стороны подтвердил, что ему известно о росте напряжённости в национальных и религиозных отношениях внутри Европы. «Я знаю, что люди уже стараются скрывать свою национальность, – сказал Президент РФ. – В Европе некоторые евреи боятся в публичных местах просто носить кипу». Со стороны Российской Федерации он подчеркнул, что вопросу взаимопонимания, борьбе с мировым терроризмом и другими проявлениями экстремистской нетерпимости в стране и за её пределами уделяется огромное внимание. Европейский еврейский конгресс в этом смысле Владимир Путин считает бессменным союзником.

Похожие записи