Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Грантовые возможности для фотографов из Центральной Азии, Южного Кавказа, Афганистана, Монголии и Пакистана 2013

«Проект Открытого Общества в области документальной фотографии» (Documentary Photography Project) предлагает гранты для фотографов-документалистов из Центральной Азии, Южного Кавказа, Афганистана, Монголии и Пакистана. При помощи данных грантов мы поддерживаем визуальное документирование важных вопросов прав человека и социальных тем региона и предоставляем тренинг и наставническую профессиональную поддержку местным фотографам.
Мы наградим приблизительно десятью стипендиями наличной суммой в размере 3500 долларов США каждого фотографа для создания фотоэссе на актуальную тему о правах человека или социальной жизни региона. Наряду со стипендией успешные заявители получат возможность принять участие в двух семинарах для профессиональных фотографов (прошедшие семинары проводились в Стамбуле и Тбилиси) по визуальному повествованию средствами фотографии и мультимедиа. Эти семинары проводятся фотографами c международным признанием и профессионалами в данной индустрии, которые будут оказывать непрерывную наставническую поддержку в течение всех шести месяцев грантовой программы.
Грат нацелен на фотографов, поставивших себе целью продолжение карьеры в фотографии и имеющих ранее приобретенные технические экспертные навыки и/или подготовку. Грантополучатели должны свободно говорить по-русски или по-английски. Детальную информацию о предыдущих получателях данного гранта и их проектах можно получить на вебсайте: http://osf.to/WvODv8

Подробная информация
Шестимесячная грантовая программа предоставит непосредственно находящимся в регионах фотографам в количестве до десяти человек следующее:
• Наличную стипендию
• Аудиоаппаратуру и программное обеспечение
• Два профессиональных тренинговых семинара
• Непрерывный инструктаж и наставническую поддержку в течение всего грантового периода
• Cроки сдачи для поддержания вашего проекта в заданных рамках
• Паблисити и промоушн созданной работы; и
• Возможности дальнейшей поддержки в целях распространения завершенной работы

Сроки действия гранта: грант вступит в действие в декабре 2013 года и завершится в июне 2014 года.

Грант: приблизительно 10 стипендий наличной суммой в размере 3500 долларов США каждая, а также аудиоаппаратура и программное обеспечение, купленные «Фондами открытого общества», будут предоставлены фотографам для обеспечения помощи в создании разнопланого объема работ по предложенной теме. Наличная стипендия может быть использована на покрытие расходов по проекту, на новую аппаратуру, приобретение и проявку пленок, компенсацию времени работы фотографа над проектом и т.д.

Крайний срок: 5 марта 2013 года, 17.00 по североамериканскому восточному стандартному времени

 

Для получения более подробной информации нажмите  сюда.

 

Похожие записи