Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Объявления

В каких случаях аренда экскаватора предпочтительнее покупки?

ekskovatorjЭкскаваторы – самая универсальная техника специального назначения. Она используется при выполнении самых разных работ: рытье котлованов и траншей, погрузка строительного мусора на самосвалы, демонтаж старых зданий и сооружений, вертикальная планировка и выравнивание территории, и многое другое. Как показывает практика, чаще всего экскаваторы берут в аренду для выполнения определённого комплекса работ, но некоторые застройщики обзаводятся и собственной техникой. Когда же лучше арендовать, а когда имеет смысл покупать экскаваторы?

Объёмы и периодичность выполнения работ

Одним из определяющих факторов, которые влияют на целесообразность покупки или аренды экскаваторов, является объём и регулярность выполнения работ. Здесь всё зависит от деловой активности конкретного застройщика. Есть две основные категории строительных организаций: одни из них выполняют редкие разовые заказы, между которыми могут быть длительные промежутки времени, а другие работают постоянно, иногда даже выполняя несколько заказов одновременно. В первом случае целесообразна именно аренда спецтехники, найти большой ассортимент которой по демократичным ценам можно тут http://www.mehkolona.ru/arenda-ekskavatora.html. Краткосрочная аренда позволит избежать расходов на содержание и эксплуатацию спецтехники во время её длительных простоев. Когда же экскаваторы работают «не покладая ковша», то, возможно, более целесообразно приобрести их в собственность, и относить первоначальную стоимость на расходы частями – в виде ежемесячных амортизационных отчислений.

Финансовые возможности организации

Решая вопрос об аренде или покупке техники специального назначения, необходимо принимать во внимание также стадию жизненного цикла конкретной строительной организации, и её финансовые возможности. Как правило, на первых годах своего существования строительные фирмы ещё не достигают того уровня финансовой устойчивости, который бы позволил им делать крупные инвестиции во что-либо – будь то масштабные проекты или покупка дорогой техники. Поэтому для молодых или небольших фирм аренда экскаваторов и иных машин, задействованных в строительстве, является приоритетной. Она не загоняет их в кабалу постоянных расходов, и позволяет платить по умеренным расценкам только за фактическое время использования техники. Покупку спецтехники могут позволить себе уже более твёрдо стоящие на ногах строительные компании, которые могут покрывать за свой счёт большие постоянные расходы по содержанию, обслуживанию и эксплуатации тяжёлых машин.

PR

Похожие записи