Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Объявления

Курсовая по АХД – как оформить правильно?

Курсовая по АХД – как оформить правильно?

Не знаете как написать курсовую по АХД на хорошую оценку?

Профессионалы из disshelp.ru знают, и с радостью вам помогут. Студенты экономического факультета тоже знают, как писать курсовую по АХД (анализу хозяйственной деятельности), но в большинстве случаев не хотят этого делать. Не хотят, потому что сложная курсовая и на нее нужно потратить много времени. В ней студентам необходимо провести кучу расчетов, анализов, выявить эффективные и неэффективные процессы в конкретной организации. АХД расшифровывается как Анализ Хозяйствующей Деятельности. После проведения анализа, студенту нужно разработать ряд мер, которые сделают финансовые и экономические показатели предприятия более эффективными. Если предприятие испытывает проблемы и кризисные явления, вам предстоит сформулировать рекомендации по выводу его из патовой ситуации.

Для полноценных и эффективных решений, необходимо провести анализ общих экономических показателей, логистику и сбыт, систему управления, а также внутренние и внешние связи предприятия. При благоприятном стечении обстоятельств, даже неопытный студент может решить проблемы конкретно взятого предприятия и вывести его на новый уровень. Экономисты-финансисты, которые умеют грамотно проводить исследования, ценятся в любой стране, поэтому в вузах постоянный наплыв абитуриентов именно на факультет экономики.

Курсовая «АХД предприятия» имеет ряд различий между обычной курсовой работой и имеет следующую структуру написания:

  1. Как и везде, необходимо оформить титульный лист. Все моменты и нюансы, которые касаются оформления, лучше сразу уточнять на кафедре в методических материалах.
  2. После титульного приступаете к аннотации, это короткий пересказ работы.
  3. В оглавлении важно точно указать страницу соответствующую определенному разделу или главе.
  4. Во введении формулируется актуальность проблемы, ставятся цели и задачи исследования.
  5. Далее оформляете теоретическую часть, где должны быть указаны основные термины и понятия, которые необходимы для исследования.
  6. Дайте характеристику исследуемому предприятию, оцените все его положительные и отрицательные стороны.
  7. В практической части вводятся цифры и расчеты.
  8. Четко сформулированный вывод о эффективности или неэффективности предприятия, а также рекомендации по улучшению экономических и финансовых показателей.
  9. Заключение курсовой работы.
  10. Приложения (если имеются).
  11. Список литературы (оформляется согласно рекомендациям и требованиям)

Похожие записи