Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Журналисты-футболисты

Журналисты-футболисты

После тяжелой рабочей недели так приятно заняться чем-нибудь полезным для здоровья, к примеру, погонять в футбол. Порядка 1000 непрофессиональных футболистов уже заняты в «Tennisi KG-лиги», но чем больше любительских турниров, тем лучше.

3-график
3-график
2-график. Интернетти колдонуунун максаты
2-график. Интернетти колдонуунун максаты

И так на этих выходных, на полях Футбольного центра стартовал турнир среди СМИ.
– Эту идею Федерация футбола вынашивала уже давно и как-то зимой мы даже провели состязания среди журналистов. Победителем того турнира стала газета «Sport.kg». Но турнир был однодневным. Идею провести более длительный турнир мы не оставили, и поэтому совместно с Футбольной лигой Кыргызстана и Союзом спортивных журналистов решили провести турнир среди представителей СМИ – говорит представитель орг-комитета, пресс-аташе Федерации Канат Асенов.

– Все ли компании СМИ откликнулись на ваше предложение?
– Большинство да, но хотелось бы, конечно, видеть и команду «5 канала», «НТС», но из-за некоторых затруднений, они не смогли выставить игроков – сообщил Канат Асенов. Состязания будут проводиться в два круга, и завершаться осенью. За медали борются Федерация футбола, «Азаттык» КТР телевидение, Радио КТР, «Стан ТВ», «Аки-Пресс», «Супер-Инфо», «НБТ» и «Эль ТР». На поле также вышла команда «sport.kg», объединенная с представителями Футбольной лиги КР. Но эти игроки выступают вне конкурса.
Игры будут проходить каждое воскресенье, кроме того, планируется провести летом турнир в Оше, а затем пройдет «Лига чемпионов» из чемпионов Севера и Юга. Есть планы также пригласить команду из Казахстана «Хабар». Так что, господа журналисты, хватит сидеть в душных офисах пора на поля.

Бишкек, “rus.kg”

Похожие записи