Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

В Кыргызстане состоится вручение премии «Акыл Тирек» среди журналистов

В целях поддержки интеллектуального потенциала Кыргызстана, а также продвижения молодых и перспективных специалистов, профессионалов в своей области в Кыргызстане 5 ноября состоится вручение премии «Акыл Тирек» лучим журналистам страны. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда прогрессивных инициатив.

Кандидаты на премию выдвигаются самими СМИ, а также гражданами Кыргызстана. На сайте фонда создана специальная платформа «Народное мнение», куда все желающие могут внести свои кандидатуры из числа журналистов, достойных, по их мнению, звания «Акыл Тирек».

Основные требования к кандидатам для присуждения премии «Акыл Тирек» в области журналистики:

– наличие статей, телепередач, проектов с аналитическим подходом при освещении тем;

– работы журналиста должны носить созидательный и прогрессивный характер, повышать уровень политической, финансовой, правовой и культурной грамотности населения;

– наличие публикаций и конкретных предложений, в которых есть оценка важных проблем страны, а также есть предложения эффективных путей их решения;

– наличие общественных и государственных наград за достижения и за аналитический взгляд на события;

– соответствие профессиональным требованиям журналиста: применение инновационных подходов в работе, укрепление мира и спокойствия среди общественности, созидательная деятельность, социальная ответственность – объективное отражение действительности и обеспечение права граждан на достоверную информацию.

Knews

Похожие записи