Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Конкурс социальных роликов под названием: “Создай свой социальный ролик”

ОО «Детский Медиа-центр» при поддержке Программы развития ООН (ПРООН) в очередной раз проводит конкурс социальных роликов: «Создай Свой Социальный Ролик» 

Цель конкурса – формирование положительных ценностных ориентиров среди населения Кыргызстана, ориентированных на стабилизацию ситуации в стране, оптимистический настрой населения, снижение межэтнических и других конфликтов и участие молодежи в построении Кыргызстана.

Что такое социальный ролик? Говоря простым языком, социальный ролик – это короткий видео или аудио сюжет, направленный на изменение мышления и/или поведения людей. Предметом социального ролика является идея, которая должна обладать определенной социальной ценностью.

Для участия в конкурсе тебе необходимо:

  • Придумать сюжет для своего социального ролика;
  • Снять и записать свой видео- или аудио-ролик на кыргызском или русском языке длительностью не более 1 минуты любыми средствами видеосъемки, анимации или звукозаписи (на видеокамеру, на цифровой фотоаппарат, диктофон и т.д.);
  • Доставить готовые работы на носителе информации (CD, DVD, USB-flash) до 17:00 часов, 15 января 2013 года в офис ОО «Детский Медиа-Центр» по адресу: г. Бишкек, пр-т Чуй 245/1 блок 4, (за магазином Океан). Также, ты можешь использовать для передачи роликов файлообменные ресурсы в Интернет (например: namba.kg) и отправить ссылку со своим файлом на nadejda.cmc@gmail.com, с обязательной копией: chingiz.narynov@gmail.com, talgat.berikov@gmail.com.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди от 14 до 35 лет из разных уголков республики.

Тематика социальных роликов должна быть нацелена на преодоление равнодушия, способствовать побуждению к толерантности, единению и согласию в обществе и продвижение демократических ценностей.

Социальные ролики могут быть на различные социально-значимые темы и должны нести в себе позитив, вдохновляющие и поощряющие элементы.

Лучшие социальные ролики будут отбираться независимой группой экспертов и молодыми людьми по следующим критериям:

  1. Актуальность посыла для населения;
  2. Инновационность;
  3. Творческий подход;
  4. Техническое качество.

Победители конкурса получат денежные призы каждый в размере 550$ США для видео-роликов (всего 7 призов) и 250$ США для аудио-роликов (всего 7 призов).

 Также мы поможем разместить твой социальный ролик на видео- и аудио-порталах в сети Интернет.

 Для участия в данном конкурсе тебе не обязательно быть профессионалом в видео- или аудио-редактировании. К участию приглашаются молодые люди из Кыргызстана, которым небезразлично дальнейшее развитие страны.

* Если тебе необходима техническая помощь по обработке твоего видео- или аудио-материала, обращайся в «Детский Медиа-Центр» по вышеуказанному адресу. Необходимо заранее назначить дату и время встречи. Для этого свяжись по телефонам: 89-73-00, (555) 76 96 72 (Надя), (555) 90 65 11 (Чингиз), (772) 18 12 09 (Талгат), или по e-mailам: nadejda.cmc@gmail.comchingiz.narynov@gmail.com Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или talgat.berikov@gmail.com

 Форматы: .avi, .mov, .mpeg, .vob (DVD).

 Кодеки: Uncompressed, Microsoft AVI, mpeg2, mpeg4, canopus avi, Xvid, Divx.

 Для наилучшего качества и удобной работы с материалом, разрешение (resolution) картинки должно быть не менее 640х480 пикселей, в идеале 720х576 (или больше), минимальное разрешение – 320х280 пикселей.

 Техническая помощь оказывается бесплатно.

** Примеры социальных роликов можно найти в сети Интернет. Для поиска введи ключевые слова «Социальная реклама» или «PSA» (public service advertisement или public service announcement).

*** Более подробную информацию по конкурсу можно найти на веб-сайте http://www.facebook.com/SozdajSvojSocialnyjRolik  или позвонить в «Детский Медиа-Центр» по тел. 89-73-00.

Похожие записи