Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

«Табият таалими» объявляет конкурс среди журналистов Кыргызстана на участие в семинаре «Природа и культура в СМИ»

Единая общественная сеть по сохранению био-культурного разнообразия «Табият таалими»
объявляет конкурс среди журналистов Кыргызстана на участие в семинаре «Природа и культура в СМИ»

Дата проведения семинара: 5-7 июля 2012 года

Место проведения: г.Бишкек

Срок подачи заявок на конкурс: до 25 июня 2012 года

На семинаре при участии специалистов и экспертов будут обсуждаться вопросы и проблемы в области взаимоотношений человека и природы. Опытные медиа-специалисты проведут мастер-классы по освещению тем природного и культурного многообразия, применению различных журналистских стилей (новость, корреспонденция, заметка, репортаж, интервью, пресс-фото и др.).

К участию приглашаются журналисты из всех регионов Кыргызстана, интересующиеся проблемами сохранения биологического и культурного многообразия (БКМ) в стране и регионах, работающие в печатных изданиях, на радио или телевидении, электронных СМИ, имеющие позитивное отношение к гуманистическим и био-культурным ценностям. Принимаются также заявки от студентов последних курсов журналистских факультетов вузов.

Языки семинара — русский, кыргызский.

Участники должны быть в готовыми к выполнению практических заданий.

Семинар проводится в рамках проекта общественного фонда Таалим-Форум по улучшению коммуникационных стратегий в области БКМ через активное сотрудничество, повышение осведомленности населения о ценностях природы, повышение экологической культуры, передача опыта и знаний, традиционной экологической мудрости широкой аудитории с особым фокусом на школьников и молодежь, повышение осознания значимости БКМ для устойчивого развития Кыргызстана.

Транспортные расходы, связанные с участием региональных участников, будут возмещены. Прошедшие отбор журналисты будут оповещены и приглашены на собеседование.

Форму заявки, а также подробную информацию о семинаре и проекте можно получить на сайтах: www.tabiyat.kg ,  www.taalim.mega.kg

Заявки отправлять по эл. почте по адресам: taalimforum@gmail.com,dalimova@gmail.com

По дополнительным вопросам обращаться по телефонам: 0312 29 86 81, 0556 31 56 50

По окончанию семинара планируется издание методического пособия для журналистов. Также будет проведен конкурс на лучшее освещение вопросов и идей в области БКМ. Лучшие конкурсные работы будут отмечены призами.

Организация семинара и проект поддержаны Фондом Кристенсена (США),www.christensenfund.org

Форма заявки (скачать)

Похожие записи