Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Семь возможностей для журналистов в марте

11932597896_8e949c3b1b_zХотите приобрести новые знания в области журналистики, начать писать на новую тему или получить признание за проделанную работу? Обратите внимание на эти семь перспективные курсы, стажировки и конкурсы для журналистов всего мира.

Тревел-гранты Пулитцеровского центра освещения кризисов Дедлайн 1 марта

Пулитцеровский центр освещения кризисов предлагает журналистам, проживающим за пределами США, тревел-гранты размером в 5 000 долларов США. Гранты Персефоны Миэль ориентированы на журналистские проекты, посвященные глобальным кризисам, о которых мало рассказывали традиционные американские СМИ. Особенно приветствуются заявки от женщин. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Конкурс блогов и сетевых сообществ The Bobs – Best of Online Activism Дедлайн 3 марта

Конкурс блогов и сетевых сообществ The Bobs – Best of Online Activism (“За гражданскую активность в сети”) проводится немецкой медиакомпанией Deutsche Welle. Премия присуждается блогам, онлайн-проектам, приложениям и сообществам в социальных сетях, создатели которых оптимально использовали возможности Интернета для реализации гражданских инициатив, укрепления демократии и свободы слова. Имена победителей будут оглашены в начале мая в Берлине. Чествование лауреатов состоится 14 июня 2016 года в Бонне в рамках конференции Deutsche Welle Global Media Forum. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Стипендии на обучение в Школе данных Дедлайн 10 марта

Журналисты, разработчики и специалисты по работе с данными могут подать заявки в эту стипендиальную программу, рассчитанную на девять месяцев. С апреля по декабрь 2016 года стипендиаты будут по 10 дней в месяц работать в местных принимающих организациях, играющих важную роль в международной сети Школы. Стипендиаты будут получать ежемесячную стипендию в размере 1 000 долларов. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Стипендии фонда для журналистов Dag Hammarskjöld Дедлайн 18 марта

Журналисты в возрасте 25-35 лет из развивающихся стран могут подать заявки на стипендию на освещение сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Участники смогут создать профессиональные контакты, пообщаться с опытными журналистами и получить более широкий взгляд на глобальные проблемы. Стипендия включает оплату транспортных расходов, проживания и выплату ежедневного пособия. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Программа межредакционного обмена для молодых журналистов Дедлайн 20 марта

Студенты факультетов журналистики и молодые журналисты всего мира, имеющие опыт работы не более 5 лет, могут принять участие в этой программе. Фонд развития СМИ (Media Development Foundation) и проект Mymedia организуют программу межредакционного обмена для молодых журналистов. Программа включает оплачиваемую стажировку в редакциях лучших теле-, радио-, онлайн- и печатных СМИ Украины, а также участие в тренингах и мастер-классах от ведущих украинских и зарубежных медиаэкспертов, журналистов и редакторов. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Конкурс журналистских расследований DIG Awards Дедлайн 31 марта

Создатели видео могут представить расследовательские видео на эту премию, принимающую заявки в шести международных номинациях: работы, посвященные Италии; расследовательские видео; лонгформ-репортаж; короткий репортаж; цифровые видео, созданные для новостных сайтов, и журналистика данных. Победители в каждой категории получат денежный приз в размере от 1 500 до 2 500 евро. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Стипендии для журналистов от DW Akademie Дедлайн 31 марта

Академия Deutsche Welle предлагает 10 полных стипендий для молодых журналистов и медиапрофессионалов на участие в Программе международных исследований в сфере медиа (Media Studies Program), которая пройдет в Бонне. Студенты, успешно закончившие четыре семестра программы, получат степень магистра. Программа включает проведение исследований, лекции и практические занятия и объединяет следующие дисциплины: медиа и развитие, журналистика, массовые коммуникации и медиаменеджмент. Нажмите сюда для получения более подробной информации.

Изображение Bart Pellikaan, лицензия CC сайта Flickr.

IJNet

Похожие записи