Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Против оппозиционного телеканала «Апрель» провели провокацию

Против оппозиционного телеканала «Апрель» провели провокацию

В соцсетях и мессенджерах от имени канала «Апрель» распространялись призывы выйти на незаконный митинг и «принять кардинальные меры». Руководство канала оценило это как провокацию против них.

«Официально заявляем, что провокационные призывы, распространяемые в настоящее время от имени телеканала “Апрель” в социальных сетях являются нелепым и возмутительным фейком. Телеканал “Апрель”, хотя и является оппозиционным СМИ и нередко критикует и будет критиковать власти, однако последовательно выступает за соблюдение законности и порядка во всех сферах жизни», – заявил руководитель канала Дмитрий Ложников.

По информации журналистов, в нынешнее тяжелое для народа и государства время, телеканал “Апрель” вместе с другими СМИ оказывает посильную помощь властям в распространении официальной информации от штаба, комендатур и других госорганов, борется с дезинформацией, слухами и фейками, развенчивает вредоносные мифы, оказывает информационную поддержку гуманитарным общественным инициативам.

Как говорят на канале, сейчас Кыргызстану нужны мир и стабильность. Всем политическим и общественным силам, средствам массовой информации и гражданскому обществу нужно объединить усилия для преодоления тяжелейшего экономического кризиса и его последствий.

«Еще раз подчеркиваем – от имени телеканала “Апрель” могут звучать только призывы к соблюдению закона, благоразумию, здравому смыслу, честности и сохранению единства народа и нашей общей страны – Кыргызстана», – добавил гендиректор канала Д.Ложников.

Азамат Касыбеков,
представитель ОО «Журналисты» по Чуйской области и г.Бишкек

Похожие записи