Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Под Махачкалой выстрелами в голову убит известный журналист

Под Махачкалой выстрелами в голову убит известный журналист

Журналист дагестанского еженедельника “Новое дело” Ахмеднаби Ахмеднабиев убит утром 9 июня в Махачкале. Неизвестные обстреляли его машину, когда он выезжал из поселка Семендер. Журналист скончался от множественных огнестрельных ранений.

На месте покушения в 50 метрах от дома журналиста работает оперативно-следственная группа, сообщает ИТАР-ТАСС. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Нападавшие скрылись, предположительно, на автомашине “Лада-Приора”. Журналист погиб от нескольких ранений в голову. При нападении на журналиста злоумышленники использовали пистолет.

Основная версия убийства корреспондента и обозревателя еженедельника “Новое дело” — его профессиональная деятельность. Это уже второе покушение на известного дагестанского журналиста. 11 января 2013 года Ахмеднабиев был обстрелян возле своего дома в пригородном Махачкале поселке Семендер, когда садился в машину. Четыре пули, выпущенные в него, чудом пролетели мимо.

Погибший не раз заявлял о том, что на его телефон поступают смс с угрозой о расправе. Также Ахмеднабиев фигурировал в так называемом расстрельном списке, распространенном несколько лет назад в Дагестане.

Источник: http://www.vesti.ru

Похожие записи