Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Национальный фонд поддержки демократии принимает заявки на участие в стипендиальной программе

Программа

Стипендиальная программа Рейгана-Фаселла является международной программой обмена, которая предоставляет возможность гражданским активистам, ученым и журналистам из разных стран провести пять месяцев в Национальном фонде поддержки демократии(NED), Вашингтон, для выполнения независимых исследований проблем в области демократии в самых разных регионах мира. За время программы участники смогут проанализировать свой опыт, поделиться им со своими коллегами, провести исследования и подготовить публикации, изучить и перенять лучшее из опыта других, а также установить и развить профессиональные взаимоотношения в сети гражданских активистов во всем мире.

Поддержка

Являясь частью Международного Форума исследований в области демократии, программа обеспечивает богатые творческие возможности для образовательного обмена и профессионального роста. Форум также публикует Journal of Democracy, проводит конференции и предоставляет доступ к библиотеке NED. Программа предлагает поддержку научным сотрудникам и обеспечивает участникам возможность контактов с правозащитными, академическими и политическими организациями, а также СМИ в Вашингтоне. Всем участникам программы предоставляется ежемесячная стипендия, медицинская страховка и компенсация затрат на авиабилеты в оба конца. Программа не предоставляет финансовую помощь сопровождающим членам семьи или другим иждивенцам.

Участие

Программа рассчитана на два пятимесячных семестра в год, в течение которых участники работают над своими проектами. Активисты смогут сосредоточиться на стратегии и методах развития демократии в интересующей их стране, а ученые проводить исследования для подготовки публикаций. Проекты могут касаться экономических, политических, социальных, юридических или культурных аспектов демократического развития и включать в себя широкий спектр методов и подходов. Программа предусматривает динамичный график мероприятий, включая знакомство с деятельностью и сотрудниками NED. Участники должны представить свои работы и подготовить итоговый результат в письменном виде за время своего пребывания.

Критерии отбора

Стипендиальная программа создана в первую очередь для поддержки стипендиатов из стран с развивающейся и зарождающейся демократией. Однако заявки на участие в ней могут также подавать выдающиеся ученые из Соединенных Штатов и других стран с развитой демократией. Активисты и журналисты должны иметь достаточный опыт работы в своей области, а ученые должны иметь степень кандидата или доктора наук на момент подачи заявки. Программа не финансирует профессиональное обучение, стажировку или работу студентов для получения ими научной степени. Практическое знание английского языка является необходимым условием.

Сроки

  • Осенний семестр: октябрь–февраль.
  • Весенний семестр: март–июль.

Заявки принимаются до вторника, 1 октябрем 2013.

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.ned.org или направьте письмо по адресу fellowships@ned.org.

Чтобы подать заявку, посетите  http://fellowships.ned.org

Похожие записи