Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Начались судебные тяжбы по делу каракольской журналистки

Начались судебные тяжбы по делу каракольской журналистки
https://pixabay.com/

29 января Иссык-Кульский областной суд оставил в силе решение Каракольского городского суда по частной жалобе Фатимы Тагаевой. Она до этого три раза подавала исковое заявление на независимую журналистку Алены Хоменко в Каракольский городской суд, но все три раза городской суд отклонял заявление, т.к. истица не оплатила госпошлину.

«Нам судья все объяснил, мы не знали, что надо еще 400 сом заплатить. Я буду добиваться наказания данному журналисту», – сообщила Ф.Тагаева.

Она намерена в ближайшие дни, уплатив госпошлину снова подать заявление в городской суд на А.Хоменко.

Ф.Тагаева обвиняет А.Хоменко в мошенничестве и требует взыскать с нее 5 млн сомов. Поводом обращения в суд стала публикация в Фейсбуке. Ранее А.Хоменко освещала и представляла одну из сторон в судебном процессе о земельном споре. Другую сторону представляла Ф.Тагаева.

А.Хоменко в своем посте в Фейсбуке, со слов одной из сторон написала о причине спора и о том, как проходил судебный процесс. В посте не были указаны имена и фамилии, даны только инициалы. Ф.Тагаева считает, что ее оклеветали.

В свою очередь и журналистка написала встречное заявление на Ф.Тагаеву в ГОВД о клевете. Однако по сообщению А.Хоменко, по ее заявлению пока результатов нет.

«По моему заявлению стоим на месте, она не приходит на допросы», – сказала А.Хоменко.

Нургуль Шаршембиева,
представитель ОО «Журналисты» в Иссык-Кульской области

Похожие записи