Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Наблюдательный совет ТРК «Ынтымак» обратился к юристам для определения законности выборов гендиректора телекомпании

Наблюдательный совет телерадиокомпании «Ынтымак», недавно открытого в городе Ош, обратился к юристам медиапредставительства по определению законности выборов гендиректора телекомпании, сообщает ИА «АКИpress-Ош».

Отметим, по итогам конкурса, состоявшегося 27 июля 2012 года, на должность генерального директора телерадиокомпании «Ынтымак» избран Данияр Садиев.

Как сообщил председатель наблюдательного совета Таир Турсуналиев, на должность гендиректора претендовали 5 кандидатов, из них были зарегистрированы – 4. По решению наблюдательного совета на голосование были пропущены 2 кандидата: исполняющий обязанности гендиректора Каарманбек Кулуев и технический директор Д.Садиев, данные которых наиболее соответствовали требованиям конкурса, пишет ИА «АКИpress-Ош».

В итоге конкурса члены наблюдательного совета единогласно проголосовали за Д.Садиева.

Но один из кандидатов Айгуль Батырова подняла вопрос о незаконности в процедурах проведенного конкурса. По ее словам, наблюдательный совет допустил нарушение, пропустив на голосование только двух кандидатов.

По словам председателя наблюдательного совета Т.Турсуналиева, в настоящее время юристы изучают материалы конкурса и по завершению представят свое заключение о законности или незаконности выборов гендиректора ТРК.

Похожие записи