Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

На Иссык-Кульского журналиста подали иск на 5 миллионов сомов

На Иссык-Кульского журналиста подали иск на 5 миллионов сомов
https://pixabay.com/

На фрилансера и пресс-секретаря Фонда Развития Иссык-Кульской области Алену Хоменко подали в суд. С иском в Каракольский городской суд обратилась жительница поселка Пристань-Пржевальск Фатима Тагаева. Она обвиняет А.Хоменко в мошенничестве и требует взыскать с нее 5 млн сомов.

Поводом обращения в суд стала публикация в Фейсбуке. Ранее Хоменко освещала и представляла одну из сторон в судебном процессе о земельном споре. Другую сторону представляла Ф.Тагаева.

А.Хоменко в своем посте в Фейсбуке, со слов одной из сторон написала о причине спора и о том, как проходил судебный процесс. В посте не были указаны имена и фамилии, даны только инициалы. После публикации поста Ф.Тагаева подала в суд на А.Хоменко, обвиняя ее в клевете, а также обратилась с письмом в Фонд Развития о мошенничестве А.Хоменко и наличии у нее судимости.

Суд данное заявление принял на рассмотрение. Первое заседение планируется уже в новом году.

А.Хоменко пришлось Фонду Развития Иссык-Кульской области предоставлять справку о несудимости.

«Мы сейчас проводим журналистское расследование о незаконной продаже недвижимости в поселке Пристань-Пржевальск, где фигурирует Тагаева. Также, там замешаны должностные лица города и Департамента управления муниципальным имуществом. Сейчас озвучивать результаты еще рано. Но, Тагаева зла на меня из-за выигранного нами земельного спора», – сообщила А.Хоменко.

По словам же Ф.Тагаевой, она не замешана ни в каких махинациях, а наоборот помогает вернуть социальные объекты государству.

«Она (Хоменко), для меня никто. Она, не зная меня, оклеветала, написала в Фейсбуке, что я националистка и аферистка. Я прошу суд взыскать с Хоменко 5 млн сом. и удалить публикацию», – отметила Ф.Тагаева.

Действия Ф.Тагаевой А.Хоменко оценивает как хулиганство и мошенничество. Она написала встречное заявление в ГОВД о клевете.

Нургуль Шаршембиева,
представитель ОО «Журналисты» в Иссык-Кульской области

Похожие записи