Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Митингующие угрожают журналистам и СМИ

Митингующие угрожают журналистам и СМИ
Скрин из видео "Азаттык"

9 октября журналисту «Азаттыка» угрожали во время прямого эфира у здания Дома правительства, где проходил митинг сторонников экс-депутата Садыра Жапарова. Как сообщает медиа, во время вещания в прямом эфире к корреспонденту «Азаттыка» подошли неизвестные и заявили, что радио неправильно освещает митинг. Один из мужчин сказал, что они намерены «прийти в офис «Азаттыка», и потребовал покинуть площадь. По словам журналиста, его тянули за руки и пнули в ногу. В целях личной безопасности, корреспонденту пришлось прекратить вещание и покинуть площадь.

Возле Театра оперы и балета, где проходил другой митинг, один из его участников отобрал телефон у журналиста 24.kg, когда она начала снимать выступление членов партии «Республика», сообщает данное интернет-издание.

Телефон удалось вернуть после обращения к депутату парламента от этой партии Кенжебеку Бокоеву.

После этого другой молодой мужчина в повязке митингующего потребовал у журналиста остановить видеотрансляцию акции протеста.

«Тут разные люди, я не знаю, кто они», — прокомментировал происходящее Кенжебек Бокоев.

Сегодня же экс-депутат парламента Садыр Жапаров подтвердил, что идет информация о том, что готовятся нападения на СМИ, сообщает 24.kg.

По данным информагентства, уточняется, что информация о готовящихся провокациях в отношении журналистов и отдельных изданий поступает из разных источников.

Тем временем дружинники, в частности, Движение «Биздин Бишкек», отправляет по адресам СМИ дружинников. Дружинники также просят граждан оказать поддержку в обеспечении безопасности следующих СМИ:

  • «Азаттык»
  • 24.kg
  • «Кактус Медиа»
  • «Спутник»

Похожие записи