Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Мир отмечает день информации

Ежегодно 26 ноября отмечается Всемирный день информации, который проводится с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации. В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации.

С середины 20 века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации неизмеримо возросла. В настоящее время мировой тенденцией стала модернизация телевещания с помощью перехода на цифровые технологии, развитие высокоскоростного Интернета и мобильной связи.

Сегодня происходит и лавинообразное нарастание массы разнообразной информации, получившее название «информационного взрыва». А здесь уже недалеко и до «информационного стресса», к которому может привести неумение пользоваться информационными технологиями и самой получаемой информацией, а вернее, контролировать ее качество и объем. «Информационный стресс» может быть чреват как социальными последствиями, так и проблемами со здоровьем, пишет сайт calend.ru.

Кыргызстан не остался в стороне от информационного взрыва. Об этом, а также о том, как строят свою информационну политику ведущие информационные ресурсы страны и учитывают ли они возможность “информационного стресса” у своих читателей мы расскажем в нашем следующем материале.

Похожие записи