Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Конкурс на участие в Центральноазиатской школе современной журналистики

Журналисты печатных, вещательных и онлайн-СМИ в возрасте до 30 лет из стран Центральной Азии, имеющие опыт работы в прессе, приглашаются принять участие в этой 10-недельной сертификационной программе.

Академия ОБСЕ и Академия Немецкой волны объявляют конкурс на участие в Центральноазиатской школе современной журналистики, которая пройдет с 20 июня по 26 августа в Бишкеке. Цель программы – помочь журналистам повысить качество выпускаемых передач и публикаций в центральноазиатских СМИ, обратить внимание политиков на проблемы в сельских регионах стран Центральной Азии.

Региональный подход проекта позволит создать сеть журналистов из всех центральноазиатских стран, которые получат возможность быстрого обмена информацией и, возможно, новостными программами в будущем.

Среди тем школы – журналистская этика, интервьюирование, печатная, радио-, телевизионная и интернет-журналистика, освещение межэтнических конфликтов и многое другое.

Участники программы должны обладать базовыми навыками работы с компьютером и свободно владеть русским языком.

Прошедшие отбор участники получат стипендию в размере 200 евро. Иногородние получат дополнительные 150 евро в месяц на проживание.

Заявки принимаются до 20 апреля.

Для получения более подробной информации нажмите сюда.

IjNet

Похожие записи