Информагентство “КирТАГ” запустило первыми в Кыргызстане среди СМИ, свой канал вещания в мессенджере Telegram. Об этом ИА сообщила 5 апреля на своем сайте.
Как объясняют в агентстве, это было сделано для удобства чтения новостей. “Отпадает необходимость заходить в браузер, набирать в адресной строке ваши любимые веб-ресурсы. Теперь благодаря Telegram вся информация попадает в самое сердце пользователя – смартфон, планшет или приложение на вашем ПК”, отмечает ИА.
Подобные каналы уже широко используются всемирно известными компаниями в качестве трансляции своих материалов.
Адрес канала КирТАГ:@kyrtag
Новости будут транслироваться 2-3 раза в день, которые будут охватывать самые важные новости текущего дня.
Telegram — это бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов.