Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Институт по освещению войны и мира презентовали книги для журналистов и правозащитников

Институт по освещению войны и мира презентовали книги для журналистов и правозащитников

Институт по освещению войны и мира в КР (IWPR) провел презентацию  печатной продукции Института для журналистов и правозащитников.

Данные книги были опубликованы  в рамках проекта «Защита прав человека и правозащитное образование посредством СМИ в Центральной Азии», финансируемого Европейской Комиссией.  В презентации участие принимали авторы, эксперты и разработчики книг, представители государственных структур, ВУЗов, правозащитных и  международных организаций, посольств, а также средств массовой информации.

Данное руководство является практическим пособием для журналистов, желающих  писать статьи на  правозащитную тематику  и  называется  «Освещение прав человека». Руководство  было написано несколько авторами-журналистами, медиа-экспертами.

«В руководстве содержатся рекомендации, которые призваны помочь журналистам в написании статей. Авторы книги – журналисты и правозащитники приводят примеры возможных ошибок, которые возникают при написании правозащитных статей, а также удачные примеры эффективных способов сотрудничества с представителями  СМИ и правозащитных организаций»,-говорится в предисловии  книги.

Похожие записи