Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Интересное и полезное

Как и зачем журналистам стоит использовать Google Authorship

Как и зачем журналистам стоит использовать Google Authorship

Если вы хотите, чтобы больше людей прочло ваши истории, опубликованные онлайн, попробуйте программу Google Authorship.

Google Authorship позволяет авторам связывать их истории со своими аккаунтами в Google+.

Penguin, поисковый алгоритм Google, все больше ориентируется на социальные медиа, располагая проверенные аккаунты и адекватный качественный контент выше других в результатах поиска. Поэтому, если вы используете Authorship, объединив свой аккаунт в Google Plus с контентом, который вы пишете, у ваших историй будут более высокие позиции в результатах поиска Google.

Председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт в своей новой книге разрекламировал выгоду от использования Google Authorship. Wall Street Journal процитировал его: “Информация, привязанная к проверенным онлайн аккаунтам, будет ранжироваться выше в результатах поиска, чем контент из непроверенных источников. В результате большинство пользователей будет автоматически выбирать проверенный контент, который расположится в верхних строчках результата поиска. Таким образом, быть анонимным станет невыгодно”.

Бонусом также станет то, что в результатах поиска будет показано не только имя автора контента, но и аватар его аккаунта в Google+. Как утверждает Джош Дэвис в статье для MediaShift, благодаря этому, трафик многих блогов увеличился на 15 – 20%.

Еще одно преимущество – если кто-то заходит по ссылке из результата поиска на ваш сайт и проводит на нем какое-то время, другие ваши посты также становятся видны в результатах поиска Google, что тоже дает шанс увеличить трафик на ваш сайт.

Программу Google Authorship легко установить. В этой инфографике Дэвис дает детальные инструкции. Вот основные шаги:

  • Заведите аккаунт в Google Plus.
  • Убедитесь, что логин в Google Plus соответствует вашему имени.
  • Загрузите легко узнаваемое фото в качестве аватара.
  • Проверьте, видит ли поисковая система ваш аккаунт.
  • Не забудьте указать ссылку на ваш вебсайт на своей странице Google Plus в разделе “Contribute to”.

Настроив с помощью этих простых шагов аккаунт Google Plus, можно двигаться дальше. Для того чтобы связать ваш сайт с аккаунтом Google Plus, потребуются простейшие навыки программирования, но в этом нет ничего сложного:

  • Если у вас есть адрес электронной почты, привязанный к вашему домену, укажите его на своей странице Google Plus.
  • Если вы единственный автор сайта, включите этот код, он поместит на сайте обратную ссылку на ваш аккаунт Google Plus.
  • Если у сайта несколько авторов, то вам нужно будет привязать контент каждого автора к соответственному аккаунту Google Plus, а также включить “?rel=author” в URL-адреса всех постов или страниц, которые вы хотите связать с аккаунтами.
  • Если ваш сайт сделан на платформе WordPress, то вам повезло. Вы легко можете найти плагин, который сделает всю эту работу за вас.

Процесс соединения аккаунта и контента может занять несколько дней или недель, но вы можете быстро протестировать его здесь.

Статья Джоша Дэвиса выложена на сайте проекта MediaShift, партнера IJNet.

Изображение под лицензией СС выложено на Flickr пользователем entertailion.

Источник: http://ijnet.org/ru

Похожие записи