Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Аналитика

О Троллях и троллинге и немного о защите

Хорошая статья о троллинге “Не пойман — не тролль”. Хотя я часто пользуюсь Интернетом и мне тоже уже приходилось встречаться с этим явлением, однако как оно называется  и что оно представляет узнал совсем недавно.

 

Я даже знаком с некоторыми из них. В живом общении они вроде бы  нормальные люди, говорят умно, относятся доброжелательно, по крайней мере, нормально, а как переходят в интернет пространство, все, совсем другие существа, чью логику поступков и мыслей понять очень сложно.  Нет, понять можно, но сложно переварить такое радикальное преображение человека.

Мы бы хотели, чтобы наше блоговое пространство на journalist.kg был свободным от таких личностей. И потому любое проявление троллинга здесь будет жестко пресекаться. Но и самим блогерам надо будет немного озаботиться  о защите от троллей. Вас много, а нас мало. Первостепенным и главным шагом надо сделать комментарии к публикациям модерируемыми, т.е. без вашего одобрения комментарий не будет отображаться (в блогах “Комментарии” —  любимое пастбище троллей).  Для этого надо сделать следующее:

1. Зайти на админ страничку.

2. Выбрать в “Параметрах” “Обсуждение”.

3. В строке “Администратор должен проверить комментарий”поставить галочку, а в следующей строке “Автор должен иметь ранее одобренные комментарии” убрать галочку и сохранить все изменения.

Все. 

Марат Токоев

Похожие записи