Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Объявления

В Британии телевизор помог пациентам лучше перенести операцию

Средства массовой информации играют очень важную роль в жизни современного человека. Именно под влиянием той информации, которую мы узнаем из теле- и печатных новостей, современные граждане формируют свои жизненные ценности и взгляды, выстраивают экономическое и социальное поведение. В это же время не столь информационно насыщенные видеоролики и газетные статьи, позволяют человеку расслабиться, отдохнуть, переключиться на положительные мысли.

Именно это, вероятно, и подвигло врачей из Петерборо (больница в Британии) начать показывать во время проведения операций своим пациентам фильмы и телепрограммы. Об этом факте не так давно на своих страницах сообщило издание Peterborough Telegraph, пояснив, что местные медики используют при ортопедических операциях спинальную (местную) анестезию, а также любимую кинокартину своего пациента.

Автором этой нетривиальной идеи выступил Ричард Гриффитс, который пояснил, что просмотр любимых лент помогает пациентам чувствовать себя более спокойно и расслаблено в процессе хирургического вмешательства. При этом врач отметил, что некоторые его пациенты были так сильно поглощены сюжетной линией картины, что даже не заметили конца операции. Более того, они были немного расстроены тем, что операция закончилась несколько раньше, чем их любимая передача.

Напомним, что под спинальной анестезией принято понимать ввод в пространство между оболочками спинного мозга анестетика. При этом свою нетрадиционную методику Ричард предложил использовать пациентам в возрасте, которые плохо переносят наркоз. Такие люди в процессе хирургического вмешательства остаются в сознании и для того, чтобы не слышать звуков, раздающихся в операционной, надевают особые шумоподавляющие наушники.

Новый способ подобного расслабления уже нашел своих поклонников и у самих пациентов. Так, Айрис Квироло, 75-тилетняя дама, которой хирургическим путем восстанавливали бердо, сказала о том, что для нее подобный опыт был крайне положительным и операции проводить стоит именно так.

В фильмографии петербороских врачей есть такие ленты как “Грязные танцы”, “Железная хватка” и “Звуки музыки”, но медики уже в ближайшее время планируют расширить свою коллекцию фильмов.

Учитывая положительный опыт, вполне возможно, что фильмотерапия вскоре будет использоваться при оперативном лечении самых разных болезней, к примеру, таких, как пупочная грыжа у взрослых.

Похожие записи