Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Объявления

Украинские журналисты отстаивают свободу слова

До выборов в Верховную Раду осталось всего лишь восемнадцать дней. По заявлениям премьер-министра страны Николая Азарова, слуги народа сделали все возможное, чтобы предоставить журналистам максимум свободы. Но так ли это на самом деле? Стоит акулам пера приоткрыть заманчивую маску предвыборных агитаторов, за которой скрывается сплошная ложь, как в государстве начинаются самые настоящие репрессии. Больше всего страдают журналисты государственных органов, которые во благо существования изданий вынуждены писать о том, что диктуют сверху. Разве можно в таких условиях говорить о журналистике, как о четвертой власти? Сомневаюсь…

Разжиревшая олигархия не отступает

Согласно данным сотрудников государственного комитета по вопросам свободы слова и печати в Украине, за последний год в государстве жестоко избили двадцать журналистов. Причем ни один из преступников не понес соответствующего наказания. И в этом не раз могли убедиться жители нашей страны. А чему ж тут удивляться, если во всех случаях веса закона оказывались на стороне зажиточных и разжиревших олигархов! За деньги они могут купить не только модернизированные установки, выпускающие евродрова или, например, космические корабли, но и сотрудников высших эшелонов правосудия. Физические пытки по отношению к журналистам с каждым днем становятся более очевидными и реальными.

Пожалуй, это единственное оружие мужей власти в борьбе за общественное мнение. Еще до распада Советского Союза в стране действовал закон, согласно которому средства массовой информации притягивались к административной ответственности за якобы ложное представление о деятельности органов власти (хотя, если быть откровенными, слова акул пера были не менее реальными, чем пеллеты). Только за несколько лет было убито тридцать журналистов, а сумма финансовых взысканий с редакторов превысила пяти миллионов купонов.

Под каблуком… у Януковича

В настоящий момент граждан Украины волнует один вопрос: подпишет ли глава государства законопроект, привлекающих к криминальной ответственности журналистов, которые оскверняют в своих материалах имя, да и политику Президента? По большому счету, это будет означать возврат к прежней диктатуре СМИ. И кто понесет ответственность за избиение репортера программы «Денег» Дмитрия Волкова, вышедшего в своем расследовании на след земельных махинаторов?

Похожие записи