Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Объявления

Что нужно для организации детского праздника

Каждый, кто берется за организацию детского праздника, неизбежно хватается в панике за голову. Предстоящая миссия кажется неизбежно сложной. А дел вроде бы предстоит столько, что даже трудно все перечесть. На самом деле, сделать нужно не так уж и много всего. К примеру, важно продумать только меню, конкурсы, сценарий праздника, подарки для гостей. Все остальное – это импровизация и фантазия вас и ваших гостей.

Вкусное на десерт

Что касается меню, то вопреки установленному мнению, для детского праздника нужно не только сладкое. Вы будете приятно удивлены, если узнаете, что ваш ребенок с удовольствием ест и картошку, и мясо, и даже овощи, которые не ел обычно дома, когда его окружают компания любимых друзей. Ведь вместе веселее и потому даже аппетит приходит только когда рядом кто-то ест. Естественно, не стоит полагаться только на стадный инстинкт. Нужно предусмотреть и пару беспроигрышных вариантов. К примеру, это может быть сладкий пирог с яблоками, вишнями, другими фруктами. Дети также любят молочные продукты. Приготовьте в больших количествах лимонад и содовую. Если вы хотите сделать их полезными, то приготовьте их сами. Рецепты можно найти и в сети Интернет. Таким образом, вы убьете двух зайцев. И получите рецепт, который понравится детям, и будете уверены в том, что они потребляют только свежие, качественные и полезные продукты.

Сценарий праздника

Для организации детского праздника львиную долю сил придется потратить на оформление и конкурсы. Естественно, вас во многом выручат воздушные шары. Ведь сложно найти ребенка, который был остался к ним равнодушным. Всего десять – двадцать шаров уже одним своим присутствием смогут значительно повысить атмосферу праздника.

При помощи них можно и написать сценарии праздника. Большие воздушные шары удобно подбрасывать. Ними можно жонглировать, с ними можно танцевать. Вариантов существует огромное множество. Все зависит от детской фантазии, а за ней дело не постоит. Ведь юное поколение всегда обладает превосходной фантазией.

Для организации детского праздника обязательно нужно продумать призы и поощрения. Ведь каждому ребенку хочется почувствовать себя особенным. Для этого после победы в конкурсе ему можно вручать небольшой сувенир: украшение, брелок, набор для рисования, образования. Главное – не сам подарок, а внимание, которое вы оказываете ребенку. Ему будет приятно узнать, что о нем подумали заранее.

Похожие записи