Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Ырыспек Омурзаков: В редакцию газеты «Трибуна» гранаты были подброшены специально

«В редакцию газеты «Трибуна» гранаты были подброшены специально», – заявил сегодня на пресс-конференции главный редактор газеты Ырыспек Омурзаков.

По его словам, это было сделано из-за опубликования книги о событиях 2010 года. «4 марта в редакцию пришли сотрудники ГКНБ, сообщив, что в здании заложена бомба. Без санкций я позволил обыскать помещение, так как опасался за жизнь сотрудников. После проверки они доложили замминистра внутренних дел, что все чисто. Спустя некоторое время в редакцию пришли 25 человек, якобы сотрудников Бишкекского УВД и ГКНБ. Они тоже решили обыскать помещение. Из-под стола они достали коробку с тремя гранатами. Начали составлять протокол. Один написал, что их обнаружили в коробке, другой – на столе. Понятые подписали документ не глядя. Это наталкивает на мысль о том, что правоохранительные органы знали, где и что искать. У нас нет профессионалов в МВД, они так глупо отработали», – пояснил Ырыспек Омурзаков.

Он предполагает, что «клоунада с гранатами» связана с его профессиональной деятельностью и выходом книги «7 апреля и южные события глазами журналиста».

 Источник:http://www.24.kg

Похожие записи