Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

В Кыргызстане вышла в свет книга для журналистов

В Кыргызстане вышла в свет книга для журналистов

В Кыргызстане вышла в свет книга Т.Репковой  для журналистов «Новое время: Как создать профессиональную газету в демократическом обществе?» на кыргызском языке.

Книга раскрывает компоненты успеха медиабизнеса: операционный и стратегический медиаменеджмент, планирование, стратегическое развитие, медиамаркетинг и управление человеческими ресурсами.

 “Надеюсь эта книга будет полезна не только менеджерам, редакторам, но  и для всех журналистов и для  работников печатных изданий. Тот опыт, который представлен автором в этой книге, он просто бесценен. Эта книга было написана на основе опыта Татьяны Репковой. И можно рассматривать эту книгу как дорожную карту, как шаг за шагам сделать газету профессиональной, успешной и популярной”,-сказал генеральный директор Общественного фонда «Центр поддержки СМИ» Алмаз Курманкалиев.

Об авторе: Автор книги Татьяна Репкова – основатель Клуба медиа-менеджеров и автор книги «Новое время», бывший директор отдела исследований и информационного менеджмента во Всемирной ассоциации газет и издателей новостей, WAN-IFRA, в Париже, Франция. Ее главным проектом в WAN-IFRA была ежегодная публикация аналитического отчета «Тенденции прессы в мире» («World Press Trends»), основного источника отчетов маркетинговых исследований рынка газет и медиа, анализа и статистических данных по странам, регионам и на всемирном уровне. Во время ее пребывания на должности этот отчет охватывал все 233 страны и территории, где в то время издавались газеты.
Татьяна Репкова проводила семинары и консультировала газеты в 18 странах Центральной и Восточной Европы, на Балканах, Kавказе, в Восточной Африке и Kитае.
У себя на родине, в Словакии, была соучредителем и совладельцем делового еженедельника Тренд.
Перевод и публикация книги на кыргызском языке финансируется «Центром Поддержки СМИ».
Книги будут распространены бесплатно среди редакций СМИ, вузов, медиа-НПО и центральных библиотеках страны.

«Издание книги на кыргызском языке будет способствовать становлению и устойчивому развитию кыргызскоязычного медиабизнеса» – уверены представители «Центра Поддержки СМИ».

Похожие записи