Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Объявлен очередной конкурс малых грантов на реализацию расследовательских проектов

Объявлен очередной конкурс малых грантов на реализацию расследовательских проектов

ОФ «Фонд расследовательской журналистики» в рамках проекта «Развитие расследовательской журналистики в КР» реализуемого при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» объявляет очередной конкурс малых грантов на реализацию расследовательских проектов.

Цель малых грантов – Развитие и популяризация практики журналисткого расследования в КР через поддержку расследовательских проектов, направленных на освещение фактов раскрытия и пресечения коррупционных правонарушений и противоправных явлений.

Расследовательские проекты должны быть направлены на раскрытие и проникновение в суть конкретной и актуальной  социальной, экономической и правовой проблемы в стране с применением законных методов и инструментов журналисткого расследования.

Приоритетные темы для расследовательских проектов:

  • развитие городов;
  • горнодобывающая отрасль;
  • расследование фактов коррупции в инфраструктурных проектах;

Поданные заявки на участие в конкурсе будут оцениваться Комиссией по отбору заявок по следующим критериям:

1. Актуальность и масштаб темы журналисткого расследования;

2. Владение навыками проведения журналистских расследований;

3. Реалистичность и обоснованность бюджета проекта;

Кто может участвовать?

В конкурсе могут принять участие журналисты, организации, работающие в области медиа, фрилансеры, гражданские активисты, блоггеры, студенты и другие заинтересованные лица, занимающиеся расследованиями.

Размер гранта

Заявки должны быть представлены на сумму не более  140 000 сом, которые могут быть направлены на оплату необходимых расходов, связанных с проведением журналисткого расследования (гонорары, заработные платы, поездки, сбор документов, аренда оборудования и т.д.)

На конкурс заявки принимаются на кыргызском или русском языках. Конечные материалы могут быть в любых форматах (для электронных, вещательных, либо печатных СМИ).

Форма Заявки

Форма Бюджета

Сроки конкурса и контактные данные

Заявки принимаются по эл. адресу: grant@jif.kg до 15:00  15 февраля 2019 года включительно. По всем вопросам обращаться к Гульмире Эсенгелдиевой, координатору проектов Фонда по тел: 0700 777 – 856

Похожие записи