Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

В Нарыне аким района по телефону угрожал журналистке

В Нарыне аким района по телефону угрожал журналистке

Аким Кочкорского района Темирболот Абыкеев угрожал по телефону журналистке сайта «Турмуш» Канышай Шарше кызы. Об этом она сообщила представителю ОО «Журналисты» в Нарынской области.

14 сентября на сайте «Турмуш» был опубликован материал “Кочкордогу Чекилдек айылынын дыйкандары дан жыйноочу техникаларга муктаж болууда” («Жители села Чекилдек Кочкорского района нуждаются в зерноуборочной технике»). В нем сообщалось, что жители не могут собрать урожай, а их обращение в сельскую управу было безрезультатным и что они тревожатся, что потеряют урожай. В районном управлении аграрного развития нехватку техники объяснили неустойчивой погодой.

“Я не смогла связаться с главой сельуправы. Мне ответил специалист из районного департамента по сельскому хозяйству. После публикации материала мне позвонил аким района Т.Абыкеев, сказал, что ситуация на самом деле другая, надо предупреждать перед тем, как публиковать такую информацию и понемногу начал повышать голос на меня. Самое обидное, что он вызвал к себе моего мужа и его начальника и отругал их. В этом материале было отражено чаяние жителей села», – сообщила К.Шарше кызы.

Нам не удалось связаться с акимом района. Он не взял трубку.

Кумендер УСУПТЕГИН,
Представитель ОО «Журналисты» в Нарынской области

Похожие записи