Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Международный конкурс блогов The Bobs – Best of Online Activism

Актуально до 6 марта 2013 года

Премия присуждается блогам, онлайн-проектам, приложениям и сообществам в социальных сетях, создатели которых оптимально использовали возможности интернета для реализации гражданских инициатив, укрепления демократии и свободы слова.

Заявки принимаются в 34 номинациях, из них шесть международных и 28 национальных – по две на каждый из 14 языков конкурса. Таким образом, блоги на русском языке могут участвовать в 8 номинациях:

Лучший блог – награждается автор блога, внесшего существенный вклад в дело защиты гражданских прав и свобод.
Лучшая инновация – награждается веб-разработка или интернет-платформа, предоставившая технологическую базу для реализации общественно значимых инициатив и продвижения демократических ценностей.
За социальную активность – награждаются авторы онлайн-кампании, которые эффективно использовали социальные сети и другие современные технологии в деле укрепления демократии или защиты гражданских прав и свобод.
За креативность и оригинальность – эта награда присуждается за творческий подход к подаче серьезных, актуальных для общества тем. Ресурсы оцениваются по следующим критериям: новаторство, оригинальность, дизайн и творческая подача материала.
Приз организации “Репортеры без границ” – награждается автор блога, внесший значимый вклад в поддержку свободы слова.
Приз Global Media Forum Award – тема этой номинации меняется ежегодно. В этом году жюри The Bobs ищет блоги и онлайн-проекты, посвященные проблемам мировой экономики.
Лучший блог на русском языке – в этой номинации особое внимание жюри уделит блогам, которые инициировали общественную дискуссию на актуальные и общественно значимые темы.
Лучший микроблог на русском языке – на награду в этой номинации могут претендовать как личные микроблоги, так и аккаунты организаций и фиктивных персонажей. Важнейшие критерии: общественный резонанс, интерактивность, оригинальность контента.

Чествование победителей The Bobs-2013 состоится 18 июня 2013 года в Бонне, в рамках медиаконференции Deutsche Welle Global Media Forum.

Сайт конкурса: http://www.dw.de/

Источник: http://www.konkursgrant.ru/2010-12-12-16-03-59/5417—-the-bobs–best-of-online-activism

 

 

Похожие записи