Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

ОФ «Центр медиа развития» передал баткенским журналистам Мобильный пресс центр

ОФ «Центр медиа развития» передал баткенским журналистам Мобильный пресс центр

ОФ «Центр медиа развития» вручил представителю ОО «Журналисты» в Баткенской области Нургазы Жайнакову сертификат на мобильный пресс-центр. Данное вручение произошло 28 ноября во время форума для журналистов Media landscape KG 2920.

Как отметила глава общественного фонда Нургуль Абдыкеримова, на граница Кыргызстана и Таджикистана часто происходит конфликты и журналисты, освешающие их, испытывают много неудобств в своей деятельности.

«Журналисты иногда вынуждены много часов оставаться под открытым небом, и у них часто нет хоть каких-то условий для подготовки текста, отправки материала в редакцию и просто даже немного отдохнуть. Мобильный пресс-центр предоставит такие возможности», – говорит Н.Абдыкеримова.

Мобильный пресс-центр включает палатку на 20 кв. м. и соответствующие техническое оборудование и мебель. Данный пресс-центр вручен баткенским журналистам в рамках проекта «Консолидация журналистов Кыргызстана и Таджикистана» по улучшению сотрудничества СМИ двух государств для снижения конфликтов на границе и развития добрососедства и мира при поддержке Академии Немецкая Волна (Deutsche Welle Akademia).

Мобильный центр скоро будет доставлен в Баткенскую область.

Похожие записи