Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

Запущен первый интерактивный сайт с онлайн-курсами на кыргызском языке

Запущен первый интерактивный сайт с онлайн-курсами на кыргызском языке

В рамках проекта «МедиаКыздар Академиясы» ОФ «IDEA Центральная Азия» (IDEA CA) создал образовательную платформу «Курсив» (https://coursive.id/kg/), на которой собраны четыре онлайн-курса на кыргызском языке:

  • Что такое контент, и как его создать?
  • Как писать статьи, которые раскрывают актуальные темы?
  • Как вести свой влог и снимать видео на телефон?
  • Что такое подкаст и как определиться с концепцией?

В такой мультимедийной среде обучение проходит в легком и развлекательном формате. Сайт быстро загружается на любом устройстве, что очень важно для молодежи, проживающей в регионах с нестабильным интернетом. Для удобства ролики можно просматривать как на светлом, так и на темном экране.

Авторы курсов – практикующие профессионалы из Кыргызстана, которые знают, что самое важное и как донести это на простом языке: Айгерим Акылбекова, Сайкал Жумалиева и Бегайым Аджикеева. Они могут получать обратную связь на каждый свой урок.

«На нашем сайте любой желающий может разместить свой авторский курс, предварительно составив его по методологии IDEA CA. Мы хотим развивать у молодежи реальные навыки, которые приносят пользу, чтобы обучение было в удовольствие», – говорит Айзат Русланова, координатор проекта «МедиаКыздар Академиясы».

Презентация сайта и уже существующих онлайн-курсов состоится 15 сентября (среда) в 19.00 в ZOOM по ссылке тут.

О проекте:

Проект «Медиакыздар Академиясы» – это двухлетняя инициатива IDEA CA при финансовой поддержке Демократического Фонда ООН (UNDEF). Проект направлен на создание возможностей для самореализации девушек и формирование общественного дискурса в медиасфере по проблемам женщин на кыргызском языке.

Для справок:

IDEA CA: тел.: +996 312 32 54 02, +996 703 058 058, aruslanova@idebate.org

Похожие записи