Subscribe Now

* You will receive the latest news and updates on your favorite celebrities!

Trending News

 

Новости

“Куш Кабар: “В Оше газета “Данек” выходит на трех языках

В Оше вышел первый номер газеты для детей под названием «Данек» — «Зернышко». Газета «Данек» — на сегодня единственное печатное издание в Оше, предназначенное для школьников. Об этом сообщил координатор газеты Бакыт Ибраимов. По его словам, второй тираж газеты “Данек” выйдет на трех языках, кыргызском, русском и узбекском. Реализуется она в основном в школах города за символическую цену: три сома за штуку. Средства, полученные от реализации, затем выдаются юным корреспондентам в качестве гонорара. Все материалы для газеты готовят школьники.

«Детей научили основным правилам журналистики. В штате на сегодня числятся 19 школьников. Юные корреспонденты делятся новостями из своих школ, предлагают подборку полезных советов для подростков, выносят на обсуждение интересующие их проблемы. Газета до конца учебного года  будет выходить тиражом в 500 экземпляров. В будущем планируется увеличить тираж» – говорит Б. Ибраимов.

Отметим, что проект является инициативой общественного объединения «Журналисты». В прошлом году по инициативе общественного объединения в Оше выходила газета “Үйүңүзгө тынчтык” (Мир вашему дому) на трех языках.

Источник:http://www.kushkabar.kg

Похожие записи